Официальная газета BananaWars
Статей не найдено.
Статей не найдено.
Блогов не найдено
Прохождение. 0 уровень
Во многих статьях мы давали советы новичкам Банановой республики, или пытались помочь в различных аспектах игрового мира более опытным диктаторам. И теперь «Вечерний повстанец» решил запустить масштабную серию статей, которые смогли бы объединить все это. Редакция газеты совместно с Лисицей  напишет прохождение Bananawars.ru.

Сегодня публикуем подробное прохождение всех ступеней нулевого уровня, которое предназначается для только появившихся в Банановой республике диктаторов.

Регистрируемся. Заходим в игру.

На картинке «Прогресс прохождения»  показаны задания и прогресс продвижения по ним. Картинку можно захватить мышкой, подвигать и посмотреть какие задания вам предстоят впереди.



Перед вами список заданий.

Задания делятся на несколько типов:


Обязательные. Они отмечены значком

Необязательные (одноразовые). Отмечены значком
Необязательные (ежедневные). Отмечены значком

Дополнительные задания отмечены таким значком

Вот таким значком отмечены выполненные задания, за которые нужно получить награду.



Пока только одно:
  Школа юного диктатора

Бабушка Барака Бананы дает вам ваш первый начальный отряд - 3 пулеметчика и 1 багги.



Пулеметчики отлично расстреливают пехоту, поэтому используются диктаторами даже на старших уровнях, несмотря на появление других юнитов. Багги - очень быстрый и верткий, и также порой незаменим в бою. Нажимаем на кнопку «Забрать награду» и снова попадаем на страницу заданий, где нас ждет следующее.

 Боевое крещение



Нажимаем на него и готовимся поучаствовать в первом бою.



Для этого нажимаем зеленую кнопку «В бой». Попадаем на страницу, где подробно показывают, как подготовиться к бою.



Для этого просто кликаем по солдатикам и машинкам, сажая их в самолет. Чтобы разместить  их в произвольном порядке в нужное место в самолете, можно перетащить их мышкой. Зеленая стрелка справа от пулеметчиков или слева  от багги переключает от пехоты к технике и назад.  Таймер рядом с самолетом показывает сколько времени осталось до начала боя. Если за это время мы не успели подготовиться к бою и нажать кнопку «В бой», то автоматически засчитывается проигрыш.



Нажимаем кнопку «В бой» и наблюдаем за боем. Пока нам предстоит бой с ботом. То есть с роботом, а не игроком. В моем бою в самом конце мне предстояла дуэль моего багги с вражеским.



 Ура, я победила!!!



Нажимаем кнопку «Далее» и забираем награду 130$

Так…  Мне пришла первая почта!


 
 Администрация поздравляет меня с первой победой. Какие они внимательные!

И у меня появились новые задания:

Используй лечилку





Будем учиться использовать лечилку. В бою  мои солдатики потеряли здоровье. Чтобы их восстановить, переходим в ставшую теперь активной кнопку «Отряд».



И видим несчастных трех израненных пулеметчиков и поломанный багги. Сначала берем мышкой белую лечилку с красным крестом и кликаем по пулеметчикам. Их шкала здоровья становится полностью зеленой, что означает их полное выздоровление. Теперь тоже самое проделываем с багги. Берем оранжевую чинилку с гаечным ключом и чиним багги. Лечилки и чинилки со временем восстанавливаются. Одна единица лечилок восстанавливается 6 минут, единица чинилок 9 минут.



Возвращаемся за наградой. За успешное восстановление отряда нам подарили запасные лечилки и чинилки. Если запас их в инвентаре закончится, а ждать пока они восстановятся нет времени, нам помогут запасные. Забираем их и снова попадаем на страницу с заданиями, где видим уже следующее обязательное задание:

Поход за покупками



Нажимаем на задание и узнаем, что нам подкинули немножко денюжек  для похода в магазин.



Теперь активной стала и третья зеленая кнопка «Магазин». Нажимаем на нее. Нам приказали купить походную лечилку. Эти вещи относятся к «Снаряжению», на которое мы и нажмем, зайдя в магазин.

   



Покупаем походную лечилку и получаем походную чинилку в подарок.



Забираем очередную награду.

Сила диктатора



И перед нами следующее задание, в котором нам дают возможность купить новенький багги для своей армии и даже спонсируют деньгами для покупки.



Заходим в Отряд и нажимаем на значок доллара. В итоге мы лишаемся 200$ в обмен на дополнительный багги для армии.





Возвращаемся в задания, чтобы забрать награду. Всего-то 5 опыта за труд выбрать надежный исправный багги? Маловато…



Краш-тест



Итак, мы добрались до первого пробного турнира под названием Краш-тест.



В этом турнире мы будем воевать с ботами. Заходим в задание, и  еще одна зеленая кнопка «Сражения»  становится доступной.


 
Пока нам доступен всего один тренировочный турнир, в котором нам и предстоит сейчас поучаствовать. Присоединяемся к турниру и видим, что нам необходимо выиграть 2 боя, чтобы победить в турнире. Полуфинал и финал.



При подготовке к бою важно правильно расположить юнитов в самолете и, нажав кнопку «Тактика», определить место высадки самолетов на поле и направление движения армии. Все как в настоящем сражении. На начальных уровнях, когда нам доступен всего один самолет, расстановка тактики не сыграет огромной роли в исходе боя, но на старших уровнях, когда самолетов будет уже три и юнитов в них будет помещаться больше чем сейчас, она очень важна.





Я мужественно сражалась с ботами и выиграла свой первый, пусть и тренировочный, турнир.



Затем я отправилась в задания за наградой.



Бананы детям не игрушка





Нажимаем «В бой», расставляем отряд в самолет и отправляем в бой. При желании на пехоту и технику можно повесить полученные в награду лечилки и чинилки. Тогда ваша армия будет лечить себя прямо в бою, тем самым приобретя преимущество над армией противника. Побеждаем противника и получаем в награду банановую плантацию и немного денег.





Поздравляю! Вы получили новый уровень, новые задания и на этом 1 глава заканчивается и начинается 2.



Необязательные задания

Выбрать цвета отряда



Это задание относится к разряду необязательных.  Вот этой стрелочкой можно пролитать и остановиться на понравившимся вам цвете для вашего отряда. Всего представлено 39 цветов в разной цветовой гамме и сочетаниях. Я, как лисичка, выбрала себе рыжие цвета и, нажав на кнопку изменить, получила отряд лисьего цвета.

    
 
Затем отправилась в задания и получила в награду походную лечилку.

Активировать e-mail



Еще одно необязательное задание Активировать e-mail. После активации начнет функционировать внутриигровая почта, с помощью которой можно общаться с другими игроками. Для этого заходим в ваш почтовый ящик, который вы указали при регистрации, и в письме нажимаем на ссылку, присланную вам с пометкой «Регистрация нового участника». Если вы все сделали правильно, то перейдете на страницу вот с такой надписью.



А затем можно вернуться на страницу с заданием, чтобы забрать награду.



Напиши в чате кодовое слово

После активации почты в заданиях появляется новое необязательное задание. На этот раз мы научимся пользоваться чатом. В Банановой республике все диктаторы активно общаются между собой, и без чата тут никак не обойтись. Для этого нажимаем кнопку чат и попадаем в «Комнату новичков». Если же вы уже достигли 1 уровня, то вам станет доступна «Комната обмена».



В строке ввода пишем слово «банан» и нажимаем «Отправить». Забираем награду, и последнее необязательное задание на уровне выполнено.



Забираем награду и переходим к заданию 2 главы. Продолжение следует...

Другие материалы по теме:
Советы новобранцам
В поисках совета и помощи


Добавить комментарий

Логин:

Пароль:

Пароль
Регистрация
Сообщений форума не найдено
Сообщений форума не найдено